Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход в Новый год 2015.


Поход в Новый год 2015.

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

Привет всем! По снаряжению имеем недостаток:
1. вторая пила-двухручка (первую берет Виталий);
2. две/три лопатки (Юра, у тебя же есть одна? Если, не потерял возьми);
3. Гитара (если есть желание петь, надо поискать).
Эти вещи придется поискать\поспрашать у знакомых.

Если ориентироваться на прошлогодний поход - остальное вроде бы есть. По остальным вещам я скоро позвоню и напомню.

0

92

У меня есть:
- лопата,
- пила ножовка (одноручка), хорошая и производительная,
- палатка легкая на 2-3 чел.
Все собираюсь взять...

0

93

есть гитара. могу ее носить, но играть и петь не умею  :crazyfun:  если есть музыканты, могу взять.

Отредактировано marinkaa (2014-12-11 08:56:29)

0

94

Юра Мельников написал(а):

Саш. Был я в ентой Великой и ужасной Губе. Там достаточно хорошее транспортное сообщение с Медвежьегорском... Маршрутки и автобусы пару раз в день + местные таксуют... Машина до Горы стоит примерно 2000 руб, может сейчас и чуть больше.. Проще и выгоднее всем на такси доехать, чем ждать автобус за такую цену... Тем более, как я понял, запас свободного времени у нас есть...

При посадке в такси четырех человек экономия по сравнению с автобусом получается около 100 рублей на человека. При такой загрузке такси все вещи в багажник не влезут. Придется брать такси с верхним багажником, лыжи и рюкзаки привязывать к нему. Я думаю, что такой геморрой не стоит ста рублей. По-моему надо заказывать автобус. Много ты все равно не сэкономишь.

0

95

Vodnik написал(а):

Народ, кто берет фотики, кто будет штатным фотокорреспондентом? И будет ли гитара? И кто ее берет?

А вот про фотики ты спрашивал... Могу взять большой, но только уж оптика тяжёлая...камера -1 кило. объектив чуть меньше...да второй...Куда тушёнку то класть?

0

96

shelest-tur написал(а):

Предлагайте ваши варианты палаток и размещения.

Беру зимнюю двушку Husky Flame 2, с юбкой. Беру ее при любых раскладах, ибо билет лишь на 11-е и еще придется пару дней по окрестным лесам шастать. Так что есть лишнее место, - не особо убитанные в смысле габаритов  - ловите момент! Палатка нулевая, куплена специально для этого похода. В Ближайшем ПВД проверю на благонадежность (имеется в виду палатка).

Могу взять лавинную лопату Fiskars (хорошая вещь,это с ней на Банные ходили на Камчатке), нормальную ножовку(no brand, made in USSR).

0

97

bo-ris написал(а):

Да фотики обычно все берут...

bo-ris написал(а):

А вот про фотики ты спрашивал... Могу взять большой, но только уж оптика тяжёлая...камера -1 кило. объектив чуть меньше...да второй...Куда тушёнку то класть?

Можешь фотик не брать, а взять два кило тушенки :) если все берут фотики, без фоток не останемся надеюсь :)

0

98

Vodnik написал(а):

Можешь фотик не брать, а взять два кило тушенки  если все берут фотики, без фоток не останемся надеюсь

Так я уже взял на всех 30 банок...Как Маша заказывала...

0

99

НАБОР В ГРУППУ ЗАКОНЧЕН. ФОРМИРУЕМ РАСКЛАДКУ.

Vodnik написал(а):

Юра Мельников написал(а):

Саш. Был я в ентой Великой и ужасной Губе. Там достаточно хорошее транспортное сообщение с Медвежьегорском... Маршрутки и автобусы пару раз в день + местные таксуют... Машина до Горы стоит примерно 2000 руб, может сейчас и чуть больше.. Проще и выгоднее всем на такси доехать, чем ждать автобус за такую цену... Тем более, как я понял, запас свободного времени у нас есть...

При посадке в такси четырех человек экономия по сравнению с автобусом получается около 100 рублей на человека. При такой загрузке такси все вещи в багажник не влезут. Придется брать такси с верхним багажником, лыжи и рюкзаки привязывать к нему. Я думаю, что такой геморрой не стоит ста рублей. По-моему надо заказывать автобус. Много ты все равно не сэкономишь.

Пообщался я с местными. Говорят, что из Губы автобус отправляется каждый день ок. 8-00 утра. Идет почти пустой, но мы не успеем на него если будем ночевать в лесу. Мы лет 7 назад ночевали в гостиннице в Губе(но она маленькая)-- то есть рюкзаки мы не разбирали-- и успели на рейсовый автобус. По поводу ледовой обстановки на сегодня -- местные выходят на лед на рыбалку и говорят, что через неделю можно будет дойти до Кижей.

0

100

Вы на Кижи губы не раскатывайте - рыбаки народ своеобразный. Местные сейчас сидят на Москва-реке на закраинах, а туда даже смотреть страшно.

0

101

Vodnik написал(а):

Юра Мельников написал(а):

Саш. Был я в ентой Великой и ужасной Губе. Там достаточно хорошее транспортное сообщение с Медвежьегорском... Маршрутки и автобусы пару раз в день + местные таксуют... Машина до Горы стоит примерно 2000 руб, может сейчас и чуть больше.. Проще и выгоднее всем на такси доехать, чем ждать автобус за такую цену... Тем более, как я понял, запас свободного времени у нас есть...

При посадке в такси четырех человек экономия по сравнению с автобусом получается около 100 рублей на человека. При такой загрузке такси все вещи в багажник не влезут. Придется брать такси с верхним багажником, лыжи и рюкзаки привязывать к нему. Я думаю, что такой геморрой не стоит ста рублей. По-моему надо заказывать автобус. Много ты все равно не сэкономишь.

Кто  поедет самостоятельно? На остальных будем заказывать автобус.

0

102

Я, наверное, сойду с маршрута числа 6-7 января... Надо вернуться в Москву пораньше...

0

103

Юра Мельников написал(а):

Я, наверное, сойду с маршрута числа 6-7 января... Надо вернуться в Москву пораньше...

Ну вот! Как же так!!!???

0

104

Юра Мельников написал(а):

Я, наверное, сойду с маршрута числа 6-7 января... Надо вернуться в Москву пораньше...

Рюкзак мой не подъехал?

0

105

Я возьму ту же палатку, что и в прошлом году. Ночевали мы тогда в ней вчетвером,  было вполне нормально. Кто хочет поселиться в палатке братьев-кошатников? :flag:  Есть еще два места!

0

106

Учительница написал(а):

Я возьму ту же палатку, что и в прошлом году. Ночевали мы тогда в ней вчетвером,  было вполне нормально. Кто хочет поселиться в палатке братьев-кошатников?   Есть еще два места!

У меня пока нет места в палатке.  Если возьмете то я поселюсь с удовольствием. К тому же с Димой Чаркиным я знаком лично. Ходили вместе на ноябрьские праздники. Еще могу взять конденсатник размером 2 на 2 метра из сотового полартека.

0

107

marinkaa, вы значит, берете гитару. А, одну лопату я записываю на Сашу. Еще, надо уточнить кто какие палатки берет. На сегодня имеем 18 человек = 7мест (Сидоркина Л.) + 5 (Шелест) + 2(Саша) + 4 (Учительница) ?

0

108

Я тоже беру палатку на 2-3 чел..., она  легкая и удобная..

0

109

Ванечка, прелесть наша! А что мы с гитарой делать будем? Разделочную доску берет Маша обычно, а запасная весом 2 кг.  - это уже слишком. Вань, гитаристов нет, а если взять еще литр спирта, то мы споем и так. Реально некому играть.

+1

110

Если гитаристов СОВСЕМ нет, давайте я лучше варган возьму. правда, он как разделочная доска не годится.  :hobo:

Отредактировано marinkaa (2014-12-16 12:27:47)

0

111

Зато его можно как открывалку использовать! Увы, гитаристов нет, но масса народа умеющего профессионально играть на нервах. Вот тут-то варган и пригодиться - подыгравать. Еще можно использовать пустые головы - таковые тоже имеются - как барабан или маракасы, ну, по состоянию хозяина на момент использования...

0

112

Милая Киса пускай Марина берет что хочет и играет на чем хочет, а ты можешь слушать, а можешь и не слушать это уж твое дело.

0

113

Учительница написал(а):

Я возьму ту же палатку, что и в прошлом году. Ночевали мы тогда в ней вчетвером,  было вполне нормально. Кто хочет поселиться в палатке братьев-кошатников?   Есть еще два места!

Vodnik написал(а):

У меня пока нет места в палатке.  Если возьмете то я поселюсь с удовольствием. К тому же с Димой Чаркиным я знаком лично. Ходили вместе на ноябрьские праздники. Еще могу взять конденсатник размером 2 на 2 метра из сотового полартека.

Учительница ау! Ответьте бедному воднику. Берешь ли ты меня в свою палатку или мне придется ночевать под ёлкой.

Отредактировано Vodnik (2014-12-17 23:34:00)

0

114

Лучше ночевать под елкой, чем жить с описторхозом...
                                                     Долорес Ибаррури

Отредактировано Юра Мельников (2014-12-19 10:46:27)

0

115

Да-а... Бывает полный писец, а у нас в наличии полный ТРЫНДЕЦ... Сколько раз собирались в поход, но такого БАБСКОГО ХАЯ на протяжении месяца не помню. И еще 2 недели в лесу наслаждаться...Господа-кошатники, приятных вам сновидений! А всем остальным, возможно, стоит сделать прививки от бешенства, а то вдруг ТРЫНДЕЦ еще и кусается!

0

116

привет.
от гитары отказываемся. - Марина, гитару не берем.

Итак, палатки - предлагаю такой вариант размещения
1 Юра Мельников--палатка на 2х-- Юра, Борис.
2 Саша Советов--палатка на 1--  Саша.
3 Дима Чаркин--палатка на 4х  --Чаркин, Хелина, Водник (только Хелина еще не дала согласие на присутствие Водника)
4 Шелест на 5х ---  Шелест , Маша, Сунгоркина, Костя, Марина тверская.
5 Сидоркина Л. палатка --остальные 7 чел.
Пожалуйста взвести свои палатки и напишите вес.

0

117

Шелест: палатка на 5х - 4кг, кан 10л -1,2кг( всего у нас будет 3 кана --еще 2 берет Ольга Логинова)

0

118

Уважаемый Водник!!! Не волнуйтесь - конечно же, мы берем Вас в свою палатку!Не дадим сгинуть под елкой... :D

0

119

И пусть злые языки (не будем называть имен) задохнутся от бессильной злобы - наше кошачье братство будет процветать и крепнуть в этой видавшей виды палатке!  :cool:

0

120

Вау! А я еще радости подбавлю. У нас таки есть уникальнейший музыкальный инструмент - труба самодвижущаяся самодудящая элитной марки "Иерихон Старр"!!! Как показали ходовые испытания труба способна дудеть 27 часов в сутки, практически не меняя тональности!!!

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход в Новый год 2015.