Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход на Новый год. Снаряжение.


Поход на Новый год. Снаряжение.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нужно дополнительно групповое снаряжение:

--- палатка-шатер типа "Зима". поспрашайте по знакомым.
--- 2-3 котелка по 8-10 литров
--- костровой тросик на 3 подвеса
--- гитара
--- снеговая лопата
--- пилы
--- топоры
--- тент кухонный

0

2

Личное специальное снаряжение:

--- термос ( 0,5-1л) для обеденного перекуса
--- ветровая маска
--- налобный фонарь
--- запасные тросики для креплений
--- лыжи широкие типа "Турист" деревянные или пластиковые(+ камус)
--- лыжные палки желательно алюминиевые (не пластик) + запасные кольца
--- бахилы

0

3

Снеговая лопата.

0

4

Снеговая лопата, пила-ножовка

0

5

Есть два 9литровых котла,костровой тросик на 3 подвеса,цепная пила.

0

6

Есть знакомые, которые предлагают к продаже палатку "Зима" б/у с тентом.(на 8-10 чел).

0

7

Шеф, кстати, тоже вариант с палаткой. Мы как-то ходили зимой с каркаской, она, правда, была двойная, с шайбой и, видимо, очень крутая. Зато пургу 2-х дневную пережили на ГЗЛ  - под шайбу вешали 10 кг еды, мешок как маятник над нами летал. Не суть, как вы любите выражовываться, - нам вряд-ли такое перепадет, а высокая палатка зимой удобнее обычных каркасок - снег на морду лица на сыпется при каждом шевелении и не весь со стенок перекочевывает на спальник.  А печку мы обычно заменяем костром и горючими жидкостями. Или я чего не то брякнула?

0

8

Все что нужно для похода я написал. Все другое в индивидуальном порядке и чтобы не ограничивало возможности группы.

0

9

shelest-tur написал(а):

Все другое в индивидуальном порядке.

Я бы указал, сколько кг индивидуального порядка можно взять. А, то, потом окажется, что нести тяжело, а выбросить жалко.

0

10

А может лучше усредненный расчетный вес общественной раскладки на человека (еда+снаряга) и тогда сразу ясно будет что лишнее из "индивидуального порядка"

0

11

Условием, чтобы было всё "ясно" было предварительное участие в ПВД с группой. А пока "ясно" вижу только желание погреться у печки и почесать язык.

0

12

shelest-tur написал(а):

Все что нужно для похода я написал. Все другое в индивидуальном порядке и чтобы не ограничивало возможности группы.

Саш! Мне тушёнки тут не закупить на общие нужды? и коньяку? А то я на днях в казахстан. А там отличная тушёнка из конины. Ну и спиртное копееченое. тел. +7 9123595538

0

13

Привет. Не стоит из такой дали тащить. Да и тяжеловато это будет--на всю группу то. В Москве купим.

0

14

А чего это вообще так тихо? Никто не ругается, никуда не посылают. Где все? Мне скучно!

0

15

shelest-tur написал(а):

Привет. Не стоит из такой дали тащить. Да и тяжеловато это будет--на всю группу то. В Москве купим.

Ну в Москве дороже и приличного не купишь. Тут конина! А тащит поезд.

0

16

Я беру снеговую лопату. Как показал прошлогодний поход, две лопаты на двадцать человек это явно мало.

0

17

bo-ris написал(а):

shelest-tur написал(а):

Привет. Не стоит из такой дали тащить. Да и тяжеловато это будет--на всю группу то. В Москве купим.

Ну в Москве дороже и приличного не купишь. Тут конина! А тащит поезд.

Поговори с завхозом. Но должна быть гарантия, что тушенка будет и всю ответственность с этого дня ты берешь на себя.

0

18

Народ, а все хотят есть конину? Я отказываюсь. Давайте проголосуем.

0

19

Кто то имеет желание быть завхозом...?

0

20

Кто-то имеет желание кушать ужин.

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход на Новый год. Снаряжение.