Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный поход на новый год.


Лыжный поход на новый год.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть предложение сходить в Волчьи тундры-это к западу от Хибин.

0

2

Александр Владимирович, - "Волчьи тундры-это к западу от Хибин" - это как-то далеко... Давайте встретим Новый год поближе!!! :shine:

0

3

Например? Поближе к берегу Черного моря и потным Деду Морозу и Снегурочке?)))))

0

4

Поближе к берегу Черного моря - это отличный вариант, а главное редкий...Я предлагаю его рассмотреть :flag:

0

5

В волчьих тундрах на Новый год полярная ночь и морозы за -30. Нормальные туристы в темноте не ходят. Ненормальные туристы пускай идут, в таких условиях можно только сопли морозить, да водку жрать в темноте. Поэтому предлагаю сходить на южный Урал там и снег будет, и световой день нормальный и морозы не такие сильные. От Тюлюка есть несколько хороших маршрутов по горным дорогам или по буранным следам не надо будет тропить в темноте.

0

6

Только пожалуйста без эмоций и без деления туристов по собственному мнению. Похоже вы новенький, да к тому же не "зимник". В Тюлюке мы были аж 2 разА. Да и ходьба по дорогам  не очень привлекает "зимников".

0

7

Напишите пожалуйста где Вы были в Тюлюке. Какие у Вас были маршруты. Из Тюлюка можно сходить на Иремель. Можно идти вверх по Юрюзани на Ямантау с выходом в Белорецк. Можно сделать круговой маршрут по хребту Аваляк. Можно сходить через вершину Поперечную в хребте Зигальга на Катав-Ивановск. Можно через хребты Нургуш и Большая сука выйти на Бакал. Можно с Верхнего Катава через Тюльмень выйти на Инзер. Везде большую часть маршрутов проходится по дорогам или по буранным следам без тропежки.

0

8

Тюлюк-это большой поселок, мы там посетили несколько продуктовых магазов и несколько турбаз, где выясняли возможность
переночевать и заказать транспорт к паровозу.  ЮУрал бескрайний, хребтов море (не все перечислили), ходить-не-переходить!  Берете своих знакомых и дорогами (там и на лошадях можно), автобанами и магистралями чешете к светлому будущему, смотрите, не напоритесь на скорости на лесников, например недалече от Инзера! А  что вы тут застряли? Ясно же, что планы у людей другие.
Эти орлы, кстати, любят и умеют тропить, ходят по диким безлюдным местам и очень довольны этим. А вокруг Ямантау дорог нет, вернее есть со стороны закрытого рудника, но там охрана, а ее отсутствие  с других сторон компенсируется сугробами, бульниками, кустами и т. д. Явно не ваш профиль. И, вообще, по секрету сообщаю - с Сашей нормальные люди не ходят,
одни отморозки, пролезайцы, любители буреломов и болот - негде штампы ставить, кругом грязь, снег, синяки. Зря вы так напролом лезете в воду - брод не предусмотрен, одни бобровые плотины!

0

9

15 ноября покупаем билеты на 29 декабря до Кандалакши. Идем в Колвицкие тундры. Примерный маршрут - гора Круглая, оз. Колвицкое,г.Баранья Иолга, Кандалакша.Возвращаемся в конце новогодних праздников-9го января.

0

10

По предложенному тобой варианту мы уже ходили, и кроме г. Круглой приморская часть (до трассы) мне показалась менее интересной чем та часть где Барань Иолга.

Предлагаю несколько другой маршрут:
отказаться от г. Круглой,
по трассе доехать до Колвицкого озера, далее г.Кососельга,  Рисовская Иолга, Баранья Иолга, и далее через Лувеньгские тунды в Кандалакшу своим ходом.

0

11

Можно и так, а то мы никогда до Кандалакши не доходили. Хотя для обзора района и для удлинения маршрута г. Круглая и тайга рядом очень подходят.

0

12

В пятницу 25 ноября утром в центральных ж/д кассах  покупаем обратные билеты.

0

13

У кого есть пила-двуручка? Нужна для похода.

0

14

Для информации:
Всего пройдено около 80 км.
Картинка с нарисованной ниткой похода лежит здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/slv1717/vi … 97/?page=0

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный поход на новый год.