Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Ноябрьские праздники.4-7.


Ноябрьские праздники.4-7.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Пока есть два варианта маршрута:
- Валдайская тропа
- Коломенская тропа( это я придумал название в отместку всяким "тропам") это ныне заброшенный тракт из Владимира в Коломну  вдоль реки Поля .
Есть желающие погулять 4 дня?

+1

2

Мы не прочь погулять по "Коломенской тропе", если погода будет хорошая)

+1

3

tarik написал(а):

)
В любую погоду, со сгущёнкой можно.
)
Ближе к ноябрю будет видно
)
Купил пилу как у  Павла.
)
Кто знает где купить запасные полотна? Паша?
)

Отредактировано tarik (Вчера 19:47:42)

Запасные полотна можно заказать во "Все инструменты".

+1

4

Можно поточнее маршрут?
Сходу карты заброшенного тракта не нашел.

0

5

Уже 7 участников выразили желание при хорошей погоде...

0

6

А, при плохой?
Плохая более вероятна.

0

7

Не бывает плохой- бывает осенняя.

0

8

Броды будут? Полотенце брать?

0

9

Предлагаю примерный  маршрут.
https://yandex.ru/maps/-/CCUqNTq2tA

0

10

https://yandex.ru/maps/-/CCUqNTX8pC
Около 55 км. Стартуем в Рошале, финишируем на станции Покров. Озеро Смердячее, река Поля, урочище Спиридово, река Ушма, озеро Сеньга.

0

11

А, где заброшенный тракт?

0

12

Не, это хорошо. Я люблю лениться. )
Первая ночевка на Смердячьем.
Третья на оз.Сеньга.
Так?
А, вторую можно на Поле в районе мельницы. Там вода хорошая.

0

13

Да  примерно. И мимо церквей пройти. Только народ просит чтобы не слишком много км было)))).

0

14

Между тем 4 дня превращаются в 9.
А, это большие возможности...

+1

15

А вот и ми, кошки... Дни пока еще не превратились окончательно. А, вот, предложенный трек Рошаль - Смердячье - Илкодино - Покров я посчитала. Считала тупо по просекам и дорожкам в сторону очередного ночлега. Вот что получилось.
1 день. До Рошаля еще нужно доехать на автобусе, пока все соберутся, пока то-се старт будет не раньше 13.00. До озера  11 км.
2 день.  После озера направление на север - там показаны 2 брода через Полю. Я гребла по ней пару раз, но не сейчас, не помню где мосты, а на карте их нет. Видимо, реально предстоит брод и глубина явно выше колена - Поля река не маленькая. Дальше на пути река Ивановка, тоже брод. Ночлег я воткнула в урочище у церкви. Итого 10.9 км.
3 день. Опять же по дорожкам в обход озер Светец и Оленье до озера Сеньга. По дороге насчитала 7 речушек или ручьев. Не Поля, но тоже вода. Пройти за этот день необходимо 33 км.  Кто просил поменьше?  :flirt:
4 день. Начнется он с брода через реку Сеньга на входе или выходе из озера. Там мосты тоже не нарисованы. Ну, или это будет вечером. Далее через деревни Чаща и Марково до асфальта в сторону Клизьмы. Ну, мост через оную, от него 2.5 км до станции в Покрове.  Пройти всего 15 км.
Итого  -  69.8 км.    55 -  это по прямой линейке, но такой дороги нет.

+1

16

1.  Я планирую доехать до Бакшеево на автобусе. Надо уточнить расписание. Вылезти перед мостом через реку. Там грунтовка к озеру.
       Обедаем на Смердячем и далее правым берегом Поли идём до железного моста через нее. Ночёвка.
2.  Переходим мост и идём на запад к церкви урочище Курилово.
3.  По просекам идём на запад к Ушме. На викимапии указан брод по щиколотку. Выходим на дорогу в сторону Убитого поля. Слева от озера Оленьего
      Через Сеньга перекинуты бревна (указано в викимапии) . Ночёвка на озере.
4. Идём в Покров.

Как то так. На родник возле мельницы не успеть. Большой крюк получается , но и дополнительные достопримечательности. Хотя можно обсудить.

+1

17

С 9 нерабочими днями уже решено.

+1

18

Посчитала. Ручьев меньше, но третий день и скачки по асфальту из Марково в Покров (автобус там, кажись, только по будням) мне не нравятся. Но это мне, дело вкуса.
1 день. Элька и пара автобусов, как-то эта пара не логична. Ладно. От Бакшеево справа от озера, мост через Воймегу, до моста через Полю ( если я его правильно нашла) 12 км.
2 день.  Два ручья до Курилово. 14 км.
3 день.  Дальше вопрос - дорога идет в обход озер Нижнее и Верхнее с севера, через реку нарисован мост. потом вдоль канала и озера Светец. Но отвилок дороги выводит к реке  южнее Верхнего. Это там брод? От реки до дороги около 2 км, но там на спутнике видны какие-то тропы. Если через мост, то до Сеньги ( Динамо ), плюс пересечь ручей, выходит 21.2 км. Брод и тропы - 17.2 км.
4 день. 15 км  из них половина по асфальту и шоссе на Покров.
А что там в свете монаршей милости на 30 -7? Теперь уже и дальше обсуждают...

+1

19

ООО. Тарас , поздравляю! Желаю тебе хороших друзей, везения и никогда не унывать!

+1

20

Rash написал(а):

Между тем 4 дня превращаются в 9.
А, это большие возможности...

У меня выходные только 4-7.
Anyway осталась неделя. Пора раскладку писать. Хотелось бы уточнить количество народа. А то одни только писатели. Не вижу поднятых рук.
Кстати Валерия с Торчем идут и курумника не ожидается.

0

21

shelest-tur написал(а):

У меня выходные только 4-7.
Anyway осталась неделя. Пора раскладку писать. Хотелось бы уточнить количество народа. А то одни только писатели. Не вижу поднятых рук.
Кстати Валерия с Торчем идут и курумника не ожидается.

Нас будет трое, если не вмешаются обстоятельства.

0

22

Rash написал(а):

Нас будет трое, если не вмешаются обстоятельства.

Все участвуют в раскладке?

+1

23

shelest-tur написал(а):

Все участвуют в раскладке?

Двое участвуют.

+1

24

Меня посчитайте в раскладке, пожалуйста) Я, скорее всего, одна буду, муж бастует)

0

25

:flag: ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Достала рюкзак, связала Торчу новый комбез, осталось понять, сколько места на раскладку оставить,...

+1

26

Маршрут будет проходить по Шушморской аномальной зоне, бермудский треугольник Подмосковья. Растения гиганты, деревья хищники, древнее языческое капище. Там пропадают люди, гибнут целые экспедиции.
Смердячее озеро - смерть дьяка.

https://youtu.be/wOJkltOzIU0  Рен тв врать не будет.

Отредактировано t1ourist (2021-10-31 23:57:14)

0

27

Это всего-навсего метеоритный кратер, иногда немного пахнущий из-за донных отложений, идет серо-водород. А что там про растения? Я у нас только одиного гиганта-хищника знаю -борщевик Сосновского. Сейчас солнце слабое (магнит тут не катит), фото эффект при ожоге может не проявляться. Шатура-край болот, не только дураки тонут и пропадают, а "Пропавшая экспедиция"  про Сибирь и золото. В Шатуре золота нет  :dontknow: .

+1

28

Хочу отметить, что наша электричка отправлением 8.09 заявлена следующей не на Черусти, а на Вековку.

+1

29

Да на Вековку. Едем до Шатуры.

+1

30

От Шатуры пешком или на автобусе?
Конечный пункт какой? Проездной на автобус брать?

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Ноябрьские праздники.4-7.