Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » В поход по западному побережью Байкала с 14.08.2018 по 30.08.2018


В поход по западному побережью Байкала с 14.08.2018 по 30.08.2018

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выкроилось время и у меня есть возможность пройтись по
большой байкальской тропе. Приглашаю желающих.
Конечно поздновато даю объявление, недели мало для
сборов, но бывает что хватает.
Особенностью маршрута является возможность досрочного
окончания и периодической дозакупки продовольствия.
Нитка маршрута г.Иркутск-Мельничная падь- порт Байкал-
-пос.Листвянка-пос.Большие Коты-пос. Большое Голоустное-
-бухта Песчанная-пос.Бугульдейка-пос.Усть-Анга-
-переправа на о.Ольхон (~350км). Если время останется то
можно будет по Ольхону прогуляться.

0

2

Ага, жаль что так поздно. Вот если бы за 2 месяца написал, тогда можно было бы подумать....

А в Непал в ноябре никто не хочет?

0

3

Только часть маршрута удалось пройти, но на то были причины. Первый же отрезок пути, Мельничная падь - порт Байкал, оказался гораздо сложнее чем я предполагал. Вместо 2-х или 3-х дней, как предполагалось, мне пришлось потратить 7 с половиной дней: кроме больших перепадов высот всё усложнялось густой растительностью и заболоченными участками. Попав в Листвянку пришлось снять комнату для ночёвки, сказалась накопленная усталость. Три дня мне понадобилось что бы дойти до Большого Голоустного, дорога хорошая. Но один день оказался дождливым и я устроил днёвку, нехотелось мокнуть. Далее идти я не решился так как до бухты Песчаной, по прикидкам, 4 или 5 дней пути без тропы. К тому же и зуб разболелся, до кучи называется. Но когда я местному, иркутскому, туристу сказал что прошёл от мельничной пади до порта Байкал он очень удивился, у местных туристов этот участок вообще считается непроходимым.

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » В поход по западному побережью Байкала с 14.08.2018 по 30.08.2018