Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход на первомайские праздники. Эльбрус восхождение.

Поход на первомайские праздники. Эльбрус восхождение.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Официально подряд есть 4 дня выходных. Потом 2 рабочих дня и еще 2 выходных. Тоесть если прогулять 2 рабочих дня, то получается 8 дней.  У кого есть предложения по походу на 4 или на 8 дней. Водный, горный, пеший...?

0

2

У меня есть возможность взять два отгула и тогда 8 выходных подряд будет. Но слабо вериться что ещё у кого-то будет такая возможность на работе. А стиль похода: я тяготею к пешим... Хотя и от водных и горных не отказываюсь.

0

3

А если взять неделю отпуска и 1 отгул то можно гулять с 28 апреля по 13 мая, те больше 2х недель....

0

4

Предлагаю попробовать взойти на Эльбрус. Желающие присоединяйтесь.
Куплены билеты:
Туда- из Москвы в Нальчик 29 апреля в 12-45 Utair рейс UT 479
Обратно - из Нальчика в Москву 6 мая в 15-50 Utair рейс UT 480
Пока есть билеты по 11600.

0

5

Саш, я с вами.
Купил билеты. Уже 13 тыщ.

Теперь, для полного счастья, нужно будет ещё отпроситься на работе ;)

0

6

Хочу добавить: на первые две ночи ( в день приезда и следующий) была забронирована гостиница в п.Терскол на базе Динамо с целью совершения акклиматизационных выходов возможно на гору Чегет. Планируем две ночи переночевать внизу и походить там для акклиматизации. Затем подняться на канатке и тоже пару дней акклиматизации. А потом в ночь на восхождение.

0

7

Уже 4 участника купили билеты.

0

8

А как же традиционные майские катера и яхты? Отменяются в этом году?

0

9

Да на этот раз я предлагаю горы. Но вы можете сами объединиться на воду. Создайте новую "тему" и договоритесь.

0

10

Назим, привет.
напиши мне пожалуйста тел для связи: medunilla@yandex.ru
Таня, Паша, Полина.
мы собираемся на воду.
отдельную тему и собрать группу не осилим без Саши:))
две семьи с детьми уже есть. пойдем с нами.
вообще - ждали конечно.. а тут раз - и горы ...

всем большой привет!
и удачного похода!

0

11

Для восхождение необходимо каждому иметь:
Ледоруб
Кошки- проверить заточку
Обвязка - по желанию. В некоторых местах возможны страховочные перила
Карабин-2 шт.
Репшнур- 2-3 м.
Фонарик
Очки солнцезащитные
Крем от загара
Каска и трекинговые палки - по желанию.

0

12

Господа, я с вами. Билеты купил, 10800. Прилетаю в Мин воды 30 апреля в 2-20 ночи. Буду рад если кто нибудь составит компанию в такси до Терскола.

Отредактировано SLV (2018-04-02 21:08:39)

0

13

Мы идем, летим через минводы , прилетаем 30-го в 0.40. Еще бы кто посоветовал гостиницу в Терсколе, и на сколько её брать.

Сергей

0

14

Газовую плиту одну на всех? Кто берет?

0

15

Я забронировал место в гостинице Динамо в Терсколе на две ночи : с 29 на 30 и с 30 на 1.
Газовые горелки у нас пока есть.
Предварительно должно быть по одному газовому баллону 250 гр с резьбой на каждого. В Терсколе думаю можно приобрести.

0

16

доброго времени суток всем!
Ссылку на трек для восхождения дайте плз у кого есть
Хочу в навигатор загрузить
Или вот эти подойдут?  https://www.gpslib.ru/tracks/info/66623.html
"Эльбрус с Юга по классике"
От приюта Мария, далее мимо скал Пастухова, далее по полке, через седловину и на западную вершину
Все правильно?

PS. https://lenta.ru/articles/2006/05/12/elbrus/
в мае может быть и  -50, обувь советуют потеплее, в бахилах на трекинговые ботинки может быть прохладно ;)

https://www.risk.ru/blog/209072

Отредактировано sf73 (2018-04-12 15:28:16)

0

17

Да маршрут примерно такой. Думаю там будет очень заметная тропа и навигатор на подъеме не потребуется. Но он должен быть включен и запоминать трек. Этот трек может нам понадобиться в случае ухудшения погоды во время спуска.

0

18

sf73 написал(а):

Газовую плиту одну на всех? Кто берет?

Привет. Если у тебя есть газовая горелка , то возми. Газ купим в Терсколе.

0

19

Газ будем закупать централизованно в Терсколе.

0

20

Забронировал номер в отеле Elbrusiya на ночь с 30 на 1 мая.
Может быть кто то составит компанию?  Стоимость номера 1600 р за ночь.

P.S. Газовую горелку беру, как и GPS.

0

21

По поводу раскладки.
Питание по приезду в Терсколе включая завтрак 1 мая - это личное. Каждый питается по своему усмотрению. Основная часть группы живет в "Динамо". Предлагаю оттуда 1 мая в районе 9-00 утра общий выход с рюкзаками в сторону поляны Азау к подъемника на Эльбрус.
С обеда 1 мая начинается раскладка(упрощенная). А именно: в завтрак и обед будет готовиться только нажористый кипяток и будут общественные чай, кофе, сахар. Поэтому каждый для себя должен взять из расчета на 4 дня быстрорастворимые завтраки и обеды , колбаса, сыр сладкое(по желанию). На ужин будет раскладочная еда (макароны, гречка с тушенкой) плюс общественные чай, кофе, сахар. Колбаса, сыр, сладкое- личное по желанию.
30 апреля в 9-00 от отеля "Динамо"  предлагаю коллективный акклиматизационный выход на гору Чегет.

0

22

30 апреля  ночью мы прилетаем, в часа 4, в 5 будем в гостинице + нам какое-то время нужно будет на посещение пункта проката, взять в аренду кошки, пластиковые ботинки, трекинговые палки, частично снаряжение,верхонки, теплые пуховики. Поэтому для нас пока под вопросом выход на Чегет на первую половину дня на 30 апреля. Или это все на первые дни акклиматизации пока не нужно?
PS. Разве для акклиматизации сразу с нуля на 3700 нужно лезть (Высота горы Чегет)?

Отредактировано sf73 (Сегодня 15:18:16)

0

Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход на первомайские праздники. Эльбрус восхождение.