Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Казбек. Сентябрь 2017.


Казбек. Сентябрь 2017.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Предлагаю в начале сентября 2017 г совершить восхождение на вершину Казбек со стороны Грузии. На обратном пути побродим по Тбилиси.
Отчет с полезными фотками. http://dionis.sai.msu.ru/2014/07_Gruzia/index.html

0

2

Это на все про все 2 недели?

0

3

Да 10-12 дней с акклиматизацией.

0

4

Лучше,  чтобы тратилась только неделя отпуска.  Т.е.  В пятницу вечером вылететь,  при обратном вылете в воскресенье вечером.  Итого 9 дней...
Я знаю что ты на это ответишь,  но постарайся так построить поход,  чтобы некоторые личности могли присоединится позже а свалить раньше,  потратив 9 (10) дней...

0

5

Да конечно можно и за меньшее время уложиться. На Чимтаргу то мы практически на пятый день похода залезли с рюкзаками. А между ней и Казбеком всего то 300 метров разницы.

0

6

Знаете что туда можно добраться из Владикавказа через Верхний ларс общественным транспортом?
Перелёт туда должен быть дешевле чем до Тбилиси.
Из Назрани можно организовать экскурсию в Эрзи

0

7

Спасибо. Будем посмотреть.

0

8

Я тоже за 1 неделю. Будет непросто, но это ж сентябрь, все (наверно) уже будут более-менее расхоженными.

Мы в майском походе с Димой Литвиновым в Грузию заезжали как раз через Владик и Ларс.

0

9

tarik написал(а):

ЭТО ВЫ ПОДСТРАИВАЙТЕСЬ КАК ВАМ БУДЕТ УГОДНО. ЧТО ЗА БАРДАК, ШЕЛЕСТ ДЕЛАЕТ ПОХОД, КОГО ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ ИДИТЕ САМИ И КОГДА ВАМ БУДЕТ УГОДНО.

Отредактировано tarik (Сегодня 11:09:59)

Тарас, не выеживайся!!!! Т.е. на грубость не нарывайся!!!!
Мы высказываем пожелания - это значит их можно учесть при составлении маршрута.
А твое "где нитка маршрута", "когда покупать билеты" чаще всего оказывается пшиком. Что то я тебя не особо в дальних  походах  видел.

А насчет того что устраивайте поход сами, так я так и делаю. Тебе перечислить куда я сам организовывал? И  как насчет Исландии летом? Слабо? Или Канарских островов на майские?
Ауу Тарас.... Ты гдееее????

0

10

Предлагаю сроки проведения похода. С 26 августа по 3 сентября включая дорогу. Есть ли возражения? Есть ли желающие задержаться на пару дней для прогулок по Тбилиси и окрестностям?

0

11

Лучше вылетать 25 поздним вечером. И ночной трансфер в Казбеги. Так день 26го на заброску не теряется.

0

12

Ночной трансфер это конечно хорошо. Только ведь нам надо где то газ купить.

0

13

В Казбеги и купим.  Там все есть, и прокат снаряжения и продажа,  и гиды....

Или водилу попросить.

0

14

Скопировал текст отсюда:
https://green-travel.biz/voshozdenie_kazbek.html
и типа сам маршрут разработал...
ХА ХА ХА

0

15

Покупаем билеты.
Рейс туда : Аэрофлот рейс SU 1892 Москва(Шерем) - Тбилиси 25 августа в 22-10.
Рейс обратно кто идет на неделю покупайте сами на вылет 3 сентября. Обратите внимание , чтобы билеты были с багажом.
Рейс для тех ,кто хочет погулять по Тбилиси: Аэрофлот рейс SU 1893 Тбилиси - Москва (Шерем) 6 сентября в 03-15.

0

16

Билеты уже купили 4 участника. Стоимость билетов туда-обратно по второму варианту с Тбилиси - 13400 руб.

0

17

Итого нас 10 чел. Иван К снаряженец.
Будем идти в связках. У каждого должны быть: кошки, обвязка, пара карабинов, 2 метра репшнура, ледоруб, каска. Трек палки по желанию.
Рекомендую сделать горную страховку. Делает компания Согласие или Ресо.
Трансфер из аэропорта Тбилиси до Казбеги (начало маршрута) на одного стоит 27 - 28 долларов в одну сторону. Если кто то желает добираться самостоятельно, то прошу сообщить мне об этом.

0

18

Про ледоруб можно спросить у гугле.
Денег по 10 т руб думаю хватит(трансфер, продукты, газ, ночь в хостеле в Тбилиси )
За трансфер платим долларами, на другие расходы можно рубли менять.

0

19

Саша, скажи , с откуда ты взял такую цену трансфера? Маршрутка до Казбеги стоит 10 лари, т.е. около 5 долларов с человека. Я понимаю что ночь, заказанный транспорт. Но 300 долларов за 2,5 часа хорошей трассы, мне кажется будет жирновато, тем более там за клиентом в очереди стоят.

-1

20

Скажи, Слава, а ты откуда взял свои сведения? Или ты готов подогнать в аэропорт к 4 часам ночи на 10 чел с рюкзаками маршрутку по 10 лари?
Давайте обсудим.
По предложению некоторых участников был выбран именно ночной рейс, чтобы была возможность побольше погулять по горам.
Первая маршрутка отправляется только в 9-00 и далее раз в час. До Казбеги идет 3,5 часа со всеми остановками. Билеты без места .Есть почему-то абсолютная уверенность ,что в первых двух маршрутках мы все не уедем, тк там и местных много. Надо еще с аэропорта до автовокзала доехать - ночью это такси, а утром автобус и метро..
Цены на трансфер есть на нескольких сайтах такси. Не надо забывать, что у нас рюкзаки.
Прошу ответить за базар.

0

21

Саша,  все что ты написал верно.
Цена на маршрутку взята из интернета.
Но я  нутром чую что нас пытаются нае... ь.
Я конечно попытаюсь поискать машину,  но по большому счету меня и эта цена устроит.

0

22

Не вдаваясь в долгие поиски хотя бы вот:
http://gudaturi.com/index.php?l=3&menu=34
Тбилиси-Казбеги 140 долларов,  плюс 3 литра вина в подарок.
Если поискать то можно и еще дешевле найти. 
Для справки днем такси Тбилиси-Казбеги стоит около 60 лари,  т.е.  30 долларов.  3 машины обойдутся в 100, а не в 280.

0

23

Предлагаемый вариант маршрута:
26.08. Маршруткой доезжаем до села Окрокана. Пока основная часть команды отдыхает посылаем гонца в Казбеги за газом. После чего прогулка по долине Терека до крепости Закагори. Смотрим теснину Касара. В долине более 60 минеральных источников.
Фото долины во второй половине этого поста: http://dikarem-ge.livejournal.com/3632.html
Ночевка у села Окрокана.
27.08. Подъем по долине реки Мнаисидон.
28.08. Продолжение подъема. Подход под перевал Орцвери.
29.08. Перевал Орцвери. Если у кого плохое самочувствие – спуск к метеостанции, если все в порядке подъем на фирновое плато.
30.08. Прогулки по плато.
31.08. Ранний подъем, восхождение, спуск к метеостанции.
1.09. Резервный день, или вторая попытка восхождения.
02.09. Спуск в Казбеги.
03.09. утренний выезд в Тбилиси.

Плюсы такого маршрута:
1. Смотрим интересную долину не сильно изъезженную туристами.
2. Подъем по нестандартному маршруту вдали от толп коммерческих групп.
3. Подъем и спуск идут по разным тропам – значит больше увидим.

0

24

Вариант заманчивый. Его описание находится в ссылке в начале этой темы.Есть вопросы, которые нужно обдумать.
Перевал  Орцвери высота 4100 категории 2А. Общий подъём от Окроканы 2100. За 3 дня с полными рюкзаками тяжеловато, а если еще и непогода. Тем более до Закогори от Окроканы более 10 км в одну сторону и после перелета это тяжело. Так как основная группа отъезжает в Тбилиси только 4 сентября, то хочу предложить этот путь для завершения похода, тогда у нас будет достаточно времени для осмотра этих насыщенных достопримечательностями мест.
До Окроканы от трассы 5 км грунтовки и врят ли стоимость проезда будет прежний- сейчас заказной автобус стоит 150 долларов и заказан до Казбеги. Кстати прошу всех приготовить по 15 долларов.
Мне пока не удается по электронке забронировать газ в Казбеги - возможно придется искать его там по приезду.

0

25

Личное снаряжение: если мы в завершении похода пойдем по славиному варианту, то скорее всего будем переходить вброд ручьи. Нужны тапки.

0

26

tarik написал(а):

ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ ЧТО НЕ ПОДНЯЛСЯ С ВАМИ.

ИТОГ: ПОДВЁРНУТА НОГА, ТРАВМИРОВАНО КОЛЕНО И СПИНА ПРИ ПАДЕНИИ.

БЫЛ ОГРАБЛЕН И ДОЛГО ВОССТАНАВЛИВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ВЫЕЗД ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО.

ДЕНЬГИ ЗА САХАР ОТДАМ,  ВЕРЁВКУ ВЕРНУ НО СВОЮ 60 МЕТРОВ, могу отдать деньгами.

ЖИВ ЗДОРОВ,  НЕМНОГО ПОДЛЕЧУСЬ И В ПВД ТОЛЬКО БУДУ ХОДИТЬ.

ДОМОЙ ПРИЕХАЛ ПОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИКАВКАЗ РЖД.

Отредактировано tarik (2017-09-02 08:17:44)

Тарас, ты не только слабак, это простительно, но еще и ТРУС и ЛЖЕЦ.
Объясню почему: ты можешь идти медленно, с остановками - это простительно и группа была готова ждать тебя, и подстраиваться под тебя.
Но ты проявил слабость - решил что это для тебя слишком трудно, и решил слинять. Отказ от маршрута тоже можно понять, но тут ты проявил ТРУСОСТЬ, вместо того чтобы просто сказать мол не могу, идите дальше без меня, ты ПОБОЯЛСЯ признаться в своей слабости  и молча и тихо исчез.
А вот теперь, этим постом ты проявил свою ЛЖИВОСТЬ. Ты врешь что подвернул ногу и травмировал колено. Если бы это было так, ты бы не смог спустится так быстро, что ребята которые практически сразу пошли тебя разыскивать чтобы помочь донести рюкзак не застали бы тебя на тропе. А они спускались непосредственно до поселка. Так что не ври, никаких травм ты не получал, по крайней мере на пути к церкви.
И еще - ты сам понимаешь, что своей трусостью ты украл у группы 1 день похода? Из за твоего поступка мы заночевали у церкви, хотя могли бы подняться намного выше. Благодари бога, что мы все таки смогли подняться на вершину, несмотря на потерянный день. Но не будь он потерян была вероятность что мы пройдем перевал Орцвери, чего нам не удалось сделать из-за погоды.
Подведя итог могу сказать что этот твой поступок показывает что тебе не только нельзя водить группы, но даже ходить в группе тебе противопоказано категорически. Ходи по Протве, на большее ты не способен.
P.S. А справки кроме тебя кому нибудь нужны? Эти никчемные бумажки....

0

27

Слышь, SLV - борец за справедливость! А поведай всем как ты врал в мае, что опоздал на электричку. Ну, конечно! Тут ТЕБЯ на день затормозили, а там ты какую-то дуру просто кинул на три дня. Бревнышко в глазике не беспокоит?

0

28

tarik написал(а):

что  могу сказать вам уважаемый, когда вы получите травму и не одну, дай бог что бы Вы всё сделали как нужно.

мне помогли спустится, есть ещё люди, полдня как спустился прибывал в полицейском участке на что есть справка на грузинском языке.
посторонние люди дали денег, за что им большое спасибо, уже вернул.

желаю Вам удачи. )))

Благодарю Лену, желаю всех благ Вам, здоровья в первую очередь. ))))

Отредактировано tarik (Сегодня 20:59:49)

Тарик, во первых у меня были травмы, и не одна.
И не продолжай свое вранье. Только подумать - Хорошие люди отвели тебя болезного вместо больницы в полицейский участок ХА ХА ХА. Или ты получил травму и тебя сразу ограбили тебя на тропе, где ходят толпы народу, белым денем??? Еще раз три раза ХА.
Продолжай в том же духе, вырастет нос как у Пиноккио.
P.S. У всех  попрошаек в метро тоже есть справки, и они их всем показывают. Только вот не верит им никто......

0

29

Тарас! Ты не меня, Лену, случайно благодаришь?!
Я не о тебе, героическом побегушнике, заботилась. Ты, на мой взгляд, совершенно
неприемлемый в длительном и сложном походе элемент. Твоя стезя - хай на форуме.
Я не очень сложно выражаюсь, а то ты родной язык плохо знаешь...
А когда ты напишешь ( с ошибками ) отчет, его придется защищать - отвечать на вопросы
по маршруту, по раскладке и т. д. Ты готов рассказать как ты и на Сахалине сбежал?
SLV прав - ходи на Протву и не пытайся изображать Гордость Российского Туризма.
Тебе это не по зубам.

0

30

Тарасу. По поводу моей потерянной ( или как там еще ) веревки.Твой вариант компенсации деньгами мне нравится больше.5 тыс.руб. Как передать (перевести ) деньги можно договориться по телефону 89030009633 Дмитрий.

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Казбек. Сентябрь 2017.