Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лето 2017. Сахалин. Пеше - горный поход.

Лето 2017. Сахалин. Пеше - горный поход.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сроки проведения 15 июля - 30 июля. Сейчас билеты на самолет стоят 22000 руб. Есть желающие присоединиться?

0

2

Саша,  а что там интересного или красивого можно посмотреть? Разместил бы ссылочку на отчетик,  или описание какое?
Или это чтобы галочку поставить?

-1

3

А почему на новый год никто не захотел на Кольский, а на Южный Урал согласны? что там интересного или красивого можно посмотреть?Или это чтобы галочку поставить?
Я предлагаю новый район. Давайте совместно изучать. Можно прогуляться по мысу юго- восточнее Корсакова, можно пересечь полуостров с запада на восток от Новосёлово до Фирсово.

0

4

Дались вам эти "псисы"-галочки!
Саша, привет! Записываюсь и на Новый год, и на Сахалин. На Сахалин - так обеими руками "за".
Вроде только даты ты выставлял другие - попозже, но мне и эти подходят. Можно и с запада на восток:Новосёлово-Фирсово и пр., и от Корсакова к мысу Анива. А к ю-з от Корсакова? Или там рек много,а значит - рыбы и медведей? Надо поизучать вопрос...
Что касается Нового года. По мне так и Кольский неплохо, и Таганай - ещё лучше - ни разу там не была.

0

5

Конечно надо изучать. Можно и к юго-западу от Корсакова. С речками интереснее. А рыбы всем хватит- и нам и медведям.

0

6

Ссылка на один из вариантов маршрута---.     http://www.skitalets.ru/foot/2006/south … n_matveev/

0

7

В результате более глубокого изучения района определилось несколько вариантов проведения похода различающихся степенью физической нагрузки, видовой привлекательностью и дополнительными финансовыми затратами.
1. - Маршрут от Новосёлово до Фирсово. Пересечение полуострова с запада на восток . Движение вдоль рек и ручьёв через перевалы и заросли бамбука.        Затраты минимальные. Максимальные нагрузки. Видовая привлекательность сомнительная.
2. - Маршрут по побережью полуострова Анива. Виды скал, акватории морей, птицы и морская живность. Движение по берегу, временами преодолевая прижимы по скалам и зарослям бамбука. Затраты минимальные. Средние нагрузки. Видовая привлекательность хорошая.
3. - Маршрут с посещением острова Кунашир с заброской на корабле по Японскому морю.  Восхождение на вулканы, осмотр фумарольных, пепельных и лавовых полей, купание в горячих источниках. Дополнительные затраты - ок 8000 руб туда-обратно билет на корабль и  небольшая плата за посещение Курильского заповедника. Средние нагрузки. Видовая привлекательность максимальная.

0

8

Первые билеты куплены.
Рейс туда: Москва - Южно-Сахалинск рейс SU 1742 Аэрофлот 15 июля в 17-10.
Рейс обратно: Южно-Сахалинск - Москва рейс SU 1743 Аэрофлот 30 июля в 12-10.

0

9

Приветствую!  Заход на о.Кунашир - этот вариант очень привлекателен. Я - за! Жаль, что на всё-про-всё 2 недели. Только надо будет молиться на погоду. Билеты буду брать в ближайшее время.
И ещё неплохо бы было сообщить народу о подробностях обратных новогодних билетов, как-то: поезд-вагон-места.

+1

10

На сегодня билеты купили 8 чел. Из них 2 подростка по 14 лет.

+1

11

Я МОЖЕТ НЕ ПОЕДУ -1 ТАК ЧТО 7 ВАС

Отредактировано tarik (2017-02-12 21:51:04)

0

Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лето 2017. Сахалин. Пеше - горный поход.