Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный поход на Новый 2017 год.


Лыжный поход на Новый 2017 год.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Если цель похода посмотреть как можно больше достопримечательностей, то от посещение Юрмы придется отказаться. Целесообразно сначала пройти по верхней тропе до Киалимского кордона и вернуться по нижней тропе в Златоуст. По пути делая радиалки.

0

32

Если кому нужны нормальные туристические лыжи -легкие, неубиваемые, с насечкой, держащей подъем до 15 град., стальными кантами и карвиновые для удобства спуска, шириной 9 см, , в общем, как у меня, кто видел, - есть в Спортмастере на Варшавской. Цена 18 тыщ. Есть и дешевле, тыщ 8, тоже Фишер, но похуже. Атомик похожие тоже были. В общем, выбор имеется. 18 тыщ - это самые лучшие.

Я бы взял - их на всю оставшуюся жизнь хватит. И камуса не нужны (кроме крутых подъемов) и скользят отлично без всякой мази.

Отредактировано Саша (2016-12-10 10:32:45)

0

33

Можно ли присоединиться к уважаемой компании? Как там с местами в палатке??
Немного напутали с билетами..Нужно было в САмаре пересадку делать. Тогда б успели на НГ в палатку в лесу...Теперь билетов нет с Москвы дешевых на 30 до самары...

0

34

Привет. Места в лесу и палатке всем хватит. Только тебе будет непривычно -  наши девчонки  более одетые...

0

35

Борис их  успешно разденет.... На что не пойдешь ради красивых фото....

0

36

Привет, всем!
Я уже звонил по поводу снаряги некоторым участникам, и щас  просто хочу подытожить и взбодрить в памяти список вещей и ответственных людей за них.

Палатка 1 (5 мест)  - Шелест
Палатка 2 (9 мест) - Шелест
Палатка 3 (3 места) - Дима Ч.

Кан 1 (9 лит) - Шелест
Кан 2 (9 лит) - Шелест
Кан 3 (7 лит) - Дима Ч.

Рем. Набор - Костя Соловьев

Лопатка 1 - Иван К.
Лопатка 2 - Саша Советов.

Пила двухручка - Иван К.
Ножевка   - Иван К.
Топорик 1  - Дима Ч.
Топорик 2  - Иван К.

Костровой тросик - Иван К.

GPS приборчик  - Слава Р.

Тент  - Иван К.

Кухонный набор - Маша
Аптечка             - Маша

Розжиг     - Иван К.

0

37

Не забудьте. У каждого должен быть термос.

0

38

Привет всем кто сходил в поход и дошёл!
Кому удалось что-то сфотографировать поделитесь тем что получилось.
У меня фотик замёрз и ничего интересного заснять неудалось.

0

39

Мои фото где есть люди можно скопировать тут:
https://yadi.sk/d/653mwdL739V6dW

0

40

Небольшой отчет Эмиля о походе.
Таганай зимой.
Завершился самый тяжелый поход в моей жизни - новогодний лыжный поход с 30 килограммовым рюкзаком по горам южного Урала.
Сам новый год встретили в поезде - суровыми туристическими таежными песнями под гитару.
В стаканы был розлит грамотно разведенный с добавлением сахара спирт. За окнами проплывал, с неровным стуком колес, заснеженный вокзал Уфы.
Весь поход было пасмурно и туман, солнце появилось только на 5-й день похода, и со следующего дня опять - белое безмолвие. Погода задерживается в горах.
Но организаторы почему-то решили не устраивать дневки, а гонять с тяжелыми рюкзаками по всей территории, что для меня не понятно - зачем тратить столько сил, ведь смотреть в туман-то ничего? Выяснилось что остальным участникам кроме меня и еще одного туриста главное в походе не посмотреть таганай, а пройти километраж, пропотеть, устать и т.д. - возможно такой “спортивный туризм” результат сидячей работы и на которой люди не устают. И о ужас - у большинства даже не было фотоаппаратов!
Ужасно вымотался, думал не выдержу и уже хотел сойти с маршрута тем более что на лыжах в горах с рюкзаком постоянно скользишь и падаешь то на спину, то лицом в снег. Снега по пояс. После падения, а точнее ныряния с головой, надо отстегнуть рюкзаг, лыжи, вылезти, и опять все надеть, на что уходит много сил, и не смотря на усталость, догонять группу.
Без широких лыж или снегоступов далеко не уйдешь, но мало пройти, нужно еще вечером оборудовать лагерь - раскопать яму для костра, поставить палатки, принести и напилить дров, вскипятить воду растопив снег, приготовить ужин, помыть посуду, и только потом уже можно с долгожданным удовольствием расстелить 2 толстых коврика и закутаться в 2 спальника, не забыв вынуть ботинки из бахил и положить их с собой в спальник, иначе за ночь они задубеют, покроятся инеем и промокнут.
Мне повезло - я ночевал в палатке "с дном". В другой, к примеру, палатке дна не было и люди спали на прямо снегу. Причем одна дама там спала в одном синтипоновом (!) спальнике.
Палатки кстати оригинальные - круглые в виде циркового шатра, растягивающиеся лыжами и палками, первый раз в такой жил там на фотках в альбоме есть.
Самая жесть - встать утром.
Подьем в 6 или 7 утра. Дежурные встают на час раньше и готовят завтрак. Первое ощущение - ледяной воздух попадает в легкие, надо вылезти из спальника, натянуть на себя задубевшую от холода, покрытую инеем одежду, вылезти из палатки в пронизывающий холод, сырость, ночь и вьюгу, одеться, собрать вещи в рюкзак, и идти к костру - начинается новый проклятый каторжный день.
Вот она - таежная романтика!
Итог похода - два переутомления двое заболело, включая меня.
Несмотря на простуду, я не стал отлеживаться арендовав койко место в избушках для туристов, а продолжал идти со всеми - нужно было добыть хотя бы какие-то фотки.
Хорошая погода застала нас на горе "Монблан", виды там фантастические, взору открывается весь Таганай: занесенные снегом горы, елки в "монтажной пене" перспектива на десятки км.
Сейчас, даже через неделю я все еще не могу прийти в себя, нет сил, шатаюсь, еле на работу хожу. Болит почти все, руки, ноги, спина, голова.
Мягко говоря, ощущение как буд-то отбывал наказание в колонии.
Спасибо за организацию Александру, и Маше за консультации по снаряжению: первый раз в жизни на протяжении всего зимнего похода у меня были абсолютно сухие, и теплые ноги благодаря схеме "зимние носки --> войлочные стельки --> кожаные ботинки --> подбахильники из флиса (шил сам) --> бахилы”, Пете за надежные лыжи "Бескид".
Отдельное спасибо Саше Клименко за фотик Canon 400D, лучшие кадры сняты на него.
Буду дальше тренироваться: надо еще в несколько таких походов пойти, потом уже собираться на перевал Дятлова.

0

41

Даешь Пупыри на следующий НГ!!!!
Все на МаньПУПУнер!!!!

0

42

Всем,привет!
Подкидываю ещё фотки с Таганая-2017.      https://fotki.yandex.ru/users/olga-sung … bum/556693
Эмиль, не бросай все камни в меня - я же "академиев" не кончала. Хоть погода и показала нам 100 оттенков серого, но поход удался, и фотки можно было делать, а наградой было солнце. Если ты этого ещё не понял - поймёшь позже. Поживи-ка в городе, походи на работу и ещё как вспомнишь Таганай! Надеюсь.

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный поход на Новый 2017 год.