Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный ПВД на 7-8 февраля 2015г.


Лыжный ПВД на 7-8 февраля 2015г.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Есть желающие?

0

2

Хочется быть.
Куда?
Что-то новое или старое проверенное?
Московское море? Оршинский мох?

0

3

Я собираюсь.

0

4

и я собираюсь  8-)

0

5

Какой рюкзак лучше взять ? более легкий (без каркаса, просто мешок с лямками) или более удобный (со станиной, поясом и т.п., но тяжелый сам по себе)

0

6

Ася написал(а):

Какой рюкзак лучше взять ? более легкий (без каркаса, просто мешок с лямками) или более удобный (со станиной, поясом и т.п., но тяжелый сам по себе)

Каркасные рюкзаки созданы для чайников и недалеких походов. Цитируя одного товарища скажу--лучше взять в поход лишний килограмм сахара чем таскать каркас рюкзака. Учитесь правильно укладывать рюкзак и каркас вам не понадобится.

0

7

Да уложить-то я смогу, они по обьему одинаковые практически)
А еще такойй вопрос: может, кто-нибудь составит мне компаниюв пвлатке? А то потащу целую палатку для себя одной.

0

8

Я бы сходил.
А куда, примерно, чего брать и т.д.?

0

9

Здесь было предложение сходить на Оршинский мох. Предложение хорошее . Ходят от Рождествено через оз. Великое до Сутоки(или наоборот). Только вот первая эл-ка до Твери, на которую все успеют в 11-23 приходит в Тверь. Затем на маршрут и обратно желательно заказать транспорт(не меньше 3-5 тыс.р.) Вопрос: кто точно готов пойти в такой ПВД (точно записалось пока 4)?
Вариант 2--т.к. тропить по Подмосковью особого желания нет, то знает ли кто лыжню по лесам(не по ЛЭПам) км на 35?
Вариант 3 -- Петушки, пос. Клязменский, Мишеронский.

+1

10

На Мох лучше всего выезжать вечером в пятницу, а иначе по пол-дня выходит. И скитаться по озерам в снегопад тоже не сахар - много там увидишь? До Петушков ваших тоже на оленях неделю скакать. А, вот лыжня Абрамцево-Радонеж... Можете начинать смеяться.  Кстати, чем лучше тропить по Шатуре? Подлип тот же будет, только ближе. А есть еще очень интересные ракетные части по Белорусской дороге. Посмотрите погоду, если далеко ехать, придется очень быстро тащить мокрые лыжи по буеракам.
А смысл?

0

11

Я точно пойду. По причине полной чайниковости пойду, куда скажут. Но желательно поближе, конечно.

0

12

По большому счету все равно куда, но по первому варианту жалко полдня терять. Но если, если ничего другого не будет, пойду.
А так Петушки нормально, конечно.
А какая тропежка-то? Снега максимум, но щиколотку будет. Меня это никак не напрягает, могу впереди идти всю дорогу. Не по колено же.
Лыжи 12 см шириной, след будет напоминать сноубордный. Так, к сведению.

0

13

Если заброска/выброска позволят, возможно, присоединилась бы одним днем без ночевки в Субботу

0

14

Предлагается пойти по следам группы Дмитриева. Покровка - Воробьёво - Яркино - Рыгино - ур. Булково - Некрасовка = 73 км. От Рыгино до Тимоново 7 км по хорошей дороге. Из Тимоново через каждые 10 минут транспорт ходит в Солнечногорск.

0

15

Vodnik написал(а):

Предлагается пойти по следам группы Дмитриева.

Вот тебе дмитриевцы за раздолбанную лыжню спасибо скажут!
("Лыжи 12 см шириной, след будет напоминать сноубордный. Так, к сведению.")

))

0

16

shelest-tur написал(а):

Ходят от Рождествено через оз. Великое до Сутоки(или наоборот). Только вот первая эл-ка до Твери, на которую все успеют в 11-23 приходит в Тверь. Затем на маршрут и обратно желательно заказать транспорт(не меньше 3-5 тыс.р.)

Можно так:
Электричкой до Савелово
Из Савелово до Кошкино (народу мало - одно или два такси взять, много - можно на месте договориться с маршруткой, возможность уехать автобусом надо смотреть).
От Кошкино до оз.Велиокое идет снегоходный след.
На самом озере снегоходных следов тоже хватает (рыбаки).
Ночевка в юз углу озера (за островом). От Кошкино примерно 20км.
На второй день по зимнику (снегоходный след) до Быково.
Из Быково до Рождествено по дороге. Ее чистят, но обычно не посыпают. Можно на лыжах.
Из Рождествено рейсовым автобусом до Твери.

0

17

shelest-tur написал(а):

Вариант 2--т.к. тропить по Подмосковью особого желания нет, то знает ли кто лыжню по лесам(не по ЛЭПам) км на 35?

Есть красивый маршрут Калистово - Фрязино. Обычно там накатано. Трек имеется.
Леса. Открытые места есть, но их не так много и лыжня идет не под ЛЭП. Вдоль р.Талицы самый красивый участок. Есть и другие красивые места. Проход через Ярославское шоссе в тоннеле.
Ночевка в лесу за Царево.
Всего 38км. Налегке проходится за один день.

shelest-tur написал(а):

Вариант 3 -- Петушки, пос. Клязменский, Мишеронский.

Беспроигрышный, но несколько заезженный вариант.

Отредактировано Rash (2015-02-04 15:30:21)

0

18

kisa написал(а):

А, вот лыжня Абрамцево-Радонеж... Можете начинать смеяться.

Начал. Известная лыжня -9.5км.))
Если Абрамцево - Хлыбы - Радонеж, то 26км.
Но разобьем широкими лыжами сафроновцам часть их сотенной лыжни. Нехорошо это.
Они сотню еще не бегали.
И слишком уж по-домашнему (во всяком случае, для меня).

kisa написал(а):

Подлип тот же будет, только ближе.

Будет подлип или нет не угадаешь. Скипидар надо взять.

0

19

Rash написал(а):

Калистово - Фрязино

С удовольствием пройдем по новому треку, но боюсь что не найдем лыжню. Есть ли у кого желание пойти первым?

0

20

shelest-tur написал(а):

С удовольствием пройдем по новому треку, но боюсь что не найдем лыжню.

Я же, вроде, тоже собирался пойти?

ЗЫ Если кому понадобится для навигатора, трек могу выложить.
ЗЗЫ Теоретически возможна проблема. Я там в этом году не был.
На участке Калистово - Морозки ремонтируют газопровод. На земле лежат двухметровые трубы, маршрут на этот год испорчен.
Ремонтируют ли сейсас газопроводы/нефтепровод на маршруте Калистово - Фрязино не знаю. Но, если и да, то это не слишком большая проблема.

Отредактировано Rash (2015-02-04 14:43:56)

0

21

Ну-с, начнем с того, что дорога по газопроводу в Калистово очень сильно искорежена. Народ выкладывал фотки этого года, к сожалению не могу их сюда впихнуть. Продолжим: первый раз слышу, что от Абрамцево до Радонежа идут по шпалам. Мы там обычно идем по лесу около 32 км, замечательная лыжня, с веселенькими оврагами. Ну, а на закуску предлагаю всем пойти полюбоваться, как скромные герои, проползавшие в НГ по озеру 10 км за день, пойдут за 2 дня 73 км по лесу. Ради такого зрелища я готова на подвиги! Есть вариант лыжни Радищево-Снегири, начинающийся с Зеленограда, километраж подходящий, завалы пропилили почти все, но дорогу знаю только от Радищево. Может кто ходил?

0

22

kisa написал(а):

дорога по газопроводу в Калистово очень сильно искорежена.

Я тоже упоминал про это. Но это если идти от Морозок (Савеловское направление) в Калистово. Т.е. на запад от Калистово. А лыжня Калистово - Фрязино проходит к востоку от Калистово. И вдоль газопровода идет небольшой участок. В любом случае, если перепахали и там, будет не лес, а поле - можно рядом пройти.
Если вдруг нападут инопланетяне и будет нам совсем плохо, можно уйти из Калистово в другом направлении - за р.Ворю  на св, заночевать на р.Черемушке (приток р.Торгоши) и закончить в Семхозе. В прошлом году так ходил. 38км.

kisa написал(а):

Продолжим: первый раз слышу, что от Абрамцево до Радонежа идут по шпалам.

Нет, по шпалам там 2.3км. По популярной лыжне, если не уходить на петлю, 9.5км. Если уйти на петлю, там в Радищево можно пройти и далее. Соответственно, можно и больше 100км накрутить. ))

0

23

После таких сильных снегопадов сейчас лыжней нет нигде.

0

24

Трек я нашел: http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1438874   но где ночевать лучше?

0

25

shelest-tur написал(а):

Трек я нашел: http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1438874   но где ночевать лучше?

Да, это он. С небольшими вариациями.
Ночевать лучше после Царева, после Бетонного кольца, в лесном массиве до дач (Медвежье озеро).
Примерно 22км от пл. Калистово.

Если что-то пойдет не так, можно заночевать в любом еловом леске (лучше, тогда, на р.Талица), а на второй день уехать из Царево автобусом или маршруткой в Пушкино (их там много ходит из Красноармейска). Это если мы за два дня лишь 20км сможем пройти. ))

Отредактировано Rash (2015-02-04 17:38:42)

0

26

shelest-tur написал(а):

После таких сильных снегопадов сейчас лыжней нет нигде.

Не так и много навалило. Снега в этом году выпало вообще мало (или он уплотнился сильно), глубоко не проваливаешься даже без лыж.
Возможно, нас кто-нибудь обгонит в субботу, мы же с вещами медленно пойдем.
А на второй день наверняка прокатают из Фрязино до дач (Медвежье озеро). Во Фрязино лыжники есть.

Отредактировано Rash (2015-02-04 17:58:24)

0

27

Rash написал(а):

Хочется быть.
Куда?
Что-то новое или старое проверенное?
Московское море? Оршинский мох?

Предлагаю этим маршрутом пойти на 23 февраля, там будет 3 дня выходных. Успеем.

0

28

Rash написал(а):

о разобьем широкими лыжами сафроновцам часть их сотенной лыжни. Нехорошо это.

Если предпологантся лыжня, то широкие лыжи нафиг не нужны, обуюсь в узкие. Делов-то.
Речь-то шла о тропежке.

shelest-tur написал(а):

С удовольствием пройдем по новому треку, но боюсь что не найдем лыжню. Есть ли у кого желание пойти первым?

Саша, да говорил уже - пойду первым без проблем. Даже на узких лыжах - снега щас немного.

Отредактировано Саша (2015-02-05 08:59:38)

0

29

Длина маршрута по треку 38 км. И все наши маршруты по треку примерно такие же--так что это стандартная протяженность. И все-таки нужно, чтобы кто то ходил и знал этот маршрут --тк на другом сайте маршрут проходит немного не так (мимо Царево и соответственно свалки). Предлагаю эл-ку из Москвы в 9-06 в субботу.

0

30

Уф, неужто свершилось - договорились! А то, как я посмотрю, все стали мнить себя писателями! Орлы, у вас еще 5 страниц в запасе, можно обсудить кто с кем живет, потребовать расскладку и написать историю о сборе рюкзака. Что ж вы так скучно-то -  все о треках, да о треках!

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный ПВД на 7-8 февраля 2015г.