Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Восточные Саяны. Шумак. Байкал. 18 июля - 3 августа 2014.


Восточные Саяны. Шумак. Байкал. 18 июля - 3 августа 2014.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Некатегорийный горный поход с посещением Шумакских и Аршанских  источников и озера Байкал. Некатегорийный, потому что беру своего 11-летнего сына. Для новичков обязательно предварительное участие в ПВД.
ВНИМАНИЕ! План похода изменился. Читайте далее форум.

0

2

Предлагаю другой вариант: детей в поход не брать а категорию сложности похода довести до двух!
Основание: в одиннадцать лет ребёнок должен общаться со своими сверстниками а не с полупьяными небритыми мужиками.
Предполагаю что ребёнку будет не очень интересно. Могу предложить организацию которая устраивает специальные детские походы.

0

3

Еще один водник на наши головы! Это уже начинает приедаться! Господин Стринг, вас силой никто не тащит - это раз, два - в данном сообществе небритые полупьяные мужики почти не попадаются (себя что-ли описывали?). И три - а не сходили бы вы с вашим чадом в поход, и чаду радость и жена бы отдохнула. Чтож тут столько начальников - то развелось, прям как донов Педров в Бразилии! И у всех ценные указания!

0

4

Милая госпожа Киса! Спасибо за нежное внимание к моей персоне! Только я не пойму: вы меня любите или ненавидите?  :crazyfun: Все равно приятно, что вы ко мне неравнодушны, потому что самое страшное в нашей жизни - это равнодушие!  :D

0

5

Да это вообще не к вам! Просто у меня стринг ассоциируется со стрингером, а в данном случае вернее подошла бы пустая строка, то биш пустое место. Ох, уж мне эти форматы данных! А вас, господин Водник, я очень нежно обожаю! Дальше помните? Не засоряйте форум!

0

6

На сегодня куплены билеты-3 взрослых и 1 ребенок(12 лет)

0

7

Уже можно брать билеты?, сколько планировать денег на поход на все? ичто нужно будет с собой иметь в наличии из одежды и снаряжения, чтобы я успела все подготовить

0

8

Лакомка написал(а):

Уже можно брать билеты?, сколько планировать денег на поход на все? ичто нужно будет с собой иметь в наличии из одежды и снаряжения, чтобы я успела все подготовить

С новичками было условие о предварительном участии в ПВД,

0

9

ну понятно

0

10

shelest-tur написал(а):

Лакомка написал(а):

Уже можно брать билеты?, сколько планировать денег на поход на все? ичто нужно будет с собой иметь в наличии из одежды и снаряжения, чтобы я успела все подготовить

С новичками было условие о предварительном участии в ПВД,

В ПВД  расскажу и объясню что и как .

0

11

я наверное смогу пойти, когда все просохнет в лесу и потеплеет...

0

12

Лакомка написал(а):

я наверное смогу пойти, когда все просохнет в лесу и потеплеет...

Без проблем. Но все равно хотелось бы вас предварительно увидеть в ПВД.

0

13

Привет всем. Саш, планируешь по ЭТОМУ маршруту?  г. Иркутск - пос. Слюдянка = пос. Нилова Пустынь - пер. Шумакский (2760 м) - Шумакские источники - пер. Аршанский (2200 м) - пос. Аршан (Аршанские источники) - пос.Слюдянка - берег Байкала - г. Иркутск.
На майские думаю тряхнуть стариной, идем на сплав Б.Нарын- Нарын, если все будет хорошо, присоединюсь, если не против.
Вообще этот маршрут считается 1-2 категории сложности, а раньше вообще был третьей, когда не было моста через Билюту и Ехэ-гол))))
                                                                                                                                                                 Дима Литвинов

Отредактировано Лита (2014-04-02 13:49:47)

0

14

Привет. На Аршан не планирую. С Шумака возвращаемся обратно.

0

15

Билеты взял до Иркутска. Нас двое. Туда 10.07. обратно 05.08. Так что до вас еще смотаемся в радиалочку. Или может на лодочке сплавимся. )) А хотел в долину вулканов и к горячим источникам Чойган. http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=s … id=choigan

Отредактировано Лита (2014-04-05 13:26:10)

0

16

Итого сейчас 6 взрослых участников (2м и 4ж) + ребенок 11л. Попробуем пройти из Ниловой Пустыни через Шумак до Аршана.  Мужики,  где вы?

0

17

ВНИМАНИЕ!.
У меня изменились планы. Сына с собой я не беру. Поэтому сложность похода увеличивается до 2-3 горной категории.
Желающие присоединяйтесь.

0

18

shelest-tur написал(а):

Мужики,  где вы?

Кончились все "Мужики", единственного "мужчинку" и то с собой не берешь, одно "турьё" осталось. ))))

Отредактировано Лита (2014-04-07 14:49:22)

0

19

Вернулся с Киргизии. Немного фоток http://photo.qip.ru/users/holstenbeer.f … 151238833/        Остальные 40гигов не успеваю разобрать.))
Планы не изменились. Иду +1 с Вами. Буду на связи только с 21 июня, завтра улетаю в Армению.

0

20

на 4 июня уже 9 участников.

0

21

Привет всем. Вернулся с Армении. Снова на связи. Саша, что с маршрутом, раскладкой? Кто занимается? Рассылка будет?

0

22

Привет. Раскладкой занимается Сидоркина.
Маршрут пока обсуждается--предлагаю пройти по нашему предыдущему зимнему маршруту, а в принципе как пойдется.

0

23

нам нужна альпинистская веревка -40м. есть ли у кого?

0

24

Предложение -- а не совершить ли нам восхождение на вершину Мунку-Сардык...?

0

25

Спасибо руководителю и всем участникам! Было круто, мне всё понравилось, ещё пойду)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6807/7518449.77/0_a2ecd_848f6ee0_L.jpg

Фотки будут не раньше сентября. Если меня Дима меня в Умбе не утопит))

0

26

Красотища!!!

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Восточные Саяны. Шумак. Байкал. 18 июля - 3 августа 2014.