Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный поход на новый год 2019.


Лыжный поход на новый год 2019.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Поступило предложение сходить на Конжаков Камень. Так как поезд ходит через день, то 29 декабря( последний рабочий день) придется прогулять..
Есть другие предложения?
Покупать билеты надо 1 октября.

0

2

Вариант маршрута на Кондак http://my-tour.ru/2010/20100101-nord_ur … karta.jpg.

0

3

shelest-tur написал(а):

Поступило предложение сходить на Конжаков Камень. Так как поезд ходит через день, то 29 декабря( последний рабочий день) придется прогулять..
Есть другие предложения?
Покупать билеты надо 1 октября.

Есть вариант добора - самолетом до Ёбурга, оттуда поезд до Ивдели, ходит каждый день. Но все равно, даже 7 дней для 120 км мало, т.к. тропежка возможна.
Надо узнать варианты, может можно будет подъехать ближе к пупам на машине.
И еще, получать разрешение заповедника надо тоже сильно заранее....

0

4

Есть предложение сходить на Южный Урал. Поезд Москва-Орск ходит каждый день. Доезжаем до Саракташа, дальше машиной по дороге Саракташ-Зилаир до деревни Сосновка. Нитка маршрута: Сосновка -- Новоалександровка -- вершина 544 м -- вершина 532 м -- урочище Муращево -- вершина 511 м -- вершина 467 м -- вершина 427 м -- деревня Агурда -- деревня Ильмаля -- деревня Сагитово -- Идельбаково. В Идельбаково можно закончить маршрут. Итого получается 60 км. Но можно и продолжить до деревни Кужанак. Итого 80 км. Но можно и еще продолжить до города Кувандык. Итого получается 100 км. В Кувандыке останавливается поезд Орск-Москва, можно уехать.
Смотрел отчет по Конжаковскому камню. Были сильные морозы, что мне не понравилось, сильный ветер и было пасмурно. Только один день была хорошая погода. Может получиться копия таганайского похода, когда мы были в горах, но ничего не видели. По моему прошлому опыту, в районе Кувандыка стоит ясная погода. У нас тогда только один день было пасмурно и снег. Поэтому я настаиваю на своем варианте.

0

5

Ну погода вещи непредсказуемая.  Вот в прошлом году в Хибинах она была великолепной.  А в Таганае -  ну не повезло...
А какое удовольствие тропить по лесу на вершинках высотой 500 м наверно то еще удовольствие...

0

6

SLV написал(а):

Есть вариант добора - самолетом до Ёбурга, оттуда поезд до Ивдели, ходит каждый день. Но все равно, даже 7 дней для 120 км мало, т.к. тропежка возможна.
Надо узнать варианты, может можно будет подъехать ближе к пупам на машине.
И еще, получать разрешение заповедника надо тоже сильно заранее....

С пупами все сложно. Зимник начинают пробивать только в конце января, до этого только снегоходы... И разрешения выдают тоже с февраля. Поэтому этот вариант маршрута отпадает.

0

7

Vodnik написал(а):

Есть предложение сходить на Южный Урал. Поезд Москва-Орск ходит каждый день. Доезжаем до Саракташа, дальше машиной по дороге Саракташ-Зилаир до деревни Сосновка. Нитка маршрута: Сосновка -- Новоалександровка -- вершина 544 м -- вершина 532 м -- урочище Муращево -- вершина 511 м -- вершина 467 м -- вершина 427 м -- деревня Агурда -- деревня Ильмаля -- деревня Сагитово -- Идельбаково. В Идельбаково можно закончить маршрут. Итого получается 60 км. Но можно и продолжить до деревни Кужанак. Итого 80 км. Но можно и еще продолжить до города Кувандык. Итого получается 100 км. В Кувандыке останавливается поезд Орск-Москва, можно уехать.
Смотрел отчет по Конжаковскому камню. Были сильные морозы, что мне не понравилось, сильный ветер и было пасмурно. Только один день была хорошая погода. Может получиться копия таганайского похода, когда мы были в горах, но ничего не видели. По моему прошлому опыту, в районе Кувандыка стоит ясная погода. У нас тогда только один день было пасмурно и снег. Поэтому я настаиваю на своем варианте.

Уж так тебе не понравился Таганай, что ты два раза подряд туда ходил и нас все время туда агитировал.
По поводу Конжака- наоборот хочется ветра и мороза.

0

8

SLV написал(а):

Ну погода вещи непредсказуемая.

Слава, для тебя погода непредсказуемая, потому что ты ее не умеешь предсказывать ) Я тебе гарантирую, что в Кувандыке большую часть ходовых дней будет хорошая погода. Так как погода будет ясная, то высота снежного покрова не будет превышать 30--40 см, так что тропежки почти не будет. Был я на этих «вершинках 500 метров», когда ходил в водный поход по Зилаиру. С них открываются довольно неплохие виды.

0

9

shelest-tur написал(а):

Уж так тебе не понравился Таганай, что ты два раза подряд туда ходил и нас все время туда агитировал.
По поводу Конжака- наоборот хочется ветра и мороза.

Таганай мне очень понравился, я туда ходил не два, а три раза, тут ты, Шелест, ошибся. В Кувандыке ветер и мороз гарантированы ), а также хорошая ясная погода, великолепные виды с вершинок и легкая лыжня практически без трапежки. Так что пошли в Кувандык, Шелест ))) В Серове долгота дня в январе 6 часов 36 минут, а в Кувандыке почти 9 часов.

0

10

Леха, ну там же одни деревни и дороги.

0

11

shelest-tur написал(а):

Леха, ну там же одни деревни и дороги.

Зато тропить не надо, чем пробираться через бурелом с тропежкой по пояс.

0

12

Ещё вариант маршрута.
Поездом до Златоуста. Оттуда до поселка Веселовка или Зюраткуль. И далее траверс хребтов Уреньга, Нургуш, Зигальга и выходим в Тюлюк.

0

13

Этот вариант мне больше нравится. Жду подробностей. Километраж, нитка маршрута.

0

14

Скорее всего начнем с Зюраткуля. Пересекаем по льду одноименное озеро и далее по хребтам на юго-запад. Крайний хребет Зигальга. С него слезаем возле Александровки и идём в Тюлюк. Это около 80 км. Там высоты до 1400м. В Тюлюке как обычно банька и может успеем на Иремель сбегать.

0

15

Итого. Идём на Южный Урал. От Зюраткуля до Тюлюка.  Билеты будем покупать 1 октября до Златоуста.

0

16

Добрый день! Извините, что встреваю в ваш разговор. Но зачем до Златоуста ехать, когда можно в Бердяуше выйти? Мы там всегда выходим. Закажите газель к поезду и доедете за час - полтора до Зюраткуля.

0

17

Спасибо за информацию. Да это ближе. Просто сначала хотел начинать из Веселовки.

0

18

Буду думать.

0

19

1 октября покупаем билеты. Поезд  014 Москва- Челябинск  отправление 29 декабря в 21:22. Едем до станции Бердяуш.

0

20

Купил, вагон 2 место 10.

0

21

Купил билеты во 2 вагон место 10. Также купила билеты Света Королева в 5 купейный  вагон.

0

22

Обратные билеты покупаем 10 октября в среду. Поезд 013 от станции Вязовая на 7 января  отправление в 04-12.

0

23

Купил билеты и "туда" и "обратно". Полки только верхние.

0

24

Привет из Питера! Это Виталий . Можно с Вами на НГ ?

0

25

Привет. Пожалуйста.

0

26

Всем Привет!
Купил билеты
Туда 29.12.18 МСК - Бердяуш
Поезд 014 , отправление 21:22,
вагон 2, место 46;
Обратно 07.01.19 Вязовая - МСК
Поезд 013, отправление 2:12,
вагон 3, место 41

0

27

Итого нас 10 чел. Трансфер заказан.

0

28

Уже 11. Но если ещё кто то захочет, то трансфера на всех хватит.

0

29

shelest-tur написал(а):

Уже 11. Но если ещё кто то захочет, то трансфера на всех хватит.

Так рада за Вас. Хорошо Вам встретить Новый Год и отличной погоды. Буду ждать фоток :)

0

30

Спа-си-бо!!!

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Лыжный поход на новый год 2019.