Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход на новый 2016 г.


Поход на новый 2016 г.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Добрый день. Как вариант предлагаю сходить на побережье белого моря в Архангельскую обл.                                            http://www.tk-mitht.ru/report/Fed2011.pdf  (страничка грузится полминуты)
  Предлагайте свои варианты.

0

2

Саша, если уж Архангельская область, то может посмотреть в сторону Кенозерья?

0

3

По отчетам в Кенозерском парке  сплошные буранки с платными турами и домами приютами.

0

4

В парке ночевки только на оборудованных стоянках с сырыми дровами (т.к. пилят их с осени в расчете на лето). За этим следят.
Услуга, да, платная.

Белое море - это хорошо (если не задует). Надо почитать. Там у них были ночевки на льду без дров? С санками надо идти?

ЗЫ Помню, в прошлом году рассматривался вариант Волчьих тундр. Там красиво и рельеф есть.
А, еще есть Панские тундры. Мне бы там было еще интересней.

Отредактировано Rash (2015-08-27 18:11:45)

0

5

Есть предложение пойти на южный Урал. Начать с деревни Тюлюк-Александровка-урочище Юрюзань-хребет Машак-г. Харитонова -Верхнеаршинский-Тирлянский. Второй вариант Тюлюк-хребет Ягодный-хребет Аваляк-Кирябинское-Новохусаиново-Тюлюк.

0

6

Южный Урал - тоже хорошо. Все согласны тропить?

0

7

Чем идти по щиколотку в воде по тонкому льду под проливным дождем, а после этого идти по обледеневшим камням искать стоянку, а потом несколько дней сушить мокрую снарягу - уж лучше тропить...

Отредактировано Vodnik (2015-09-07 22:51:50)

0

8

shelest-tur написал(а):

Добрый день. Как вариант предлагаю сходить на побережье белого моря в Архангельскую обл.

Если идти по берегу Белого моря, то надо начинать от Сумского посада (это километрах в 50 западнее Унежмы). Там более изрезанный берег, больше островов, больше леса и меньше ветра. Обычно в этот район ходят водники на байдарках по берегу Белого моря, и лыжники на лыжах вдоль берега Белого моря.
Первый вариант: Сумской посад - выход на берег Белого моря - вдоль берега Белого моря до деревни Колежма, оттуда по дороге до Сумского посада. Это примерно 80 километров.
Второй вариант: Сумской посад - берег Белого моря - вдоль берега Белого моря до устья Нюхчи. Судя по карте, там расположено несколько изб. Далее на станцию Нюхча. Это 110 километров.
Третий вариант: Сумской посад-берег Белого моря-Беломорск примерно 60 км.

Отредактировано Vodnik (2015-09-08 21:51:39)

0

9

"Чем идти по щиколотку в воде по тонкому льду под проливным дождем, а после этого идти по обледеневшим камням искать стоянку, а потом несколько дней сушить мокрую снарягу - уж лучше тропить..."   
А дома-то у телевизора еще лучше! И делать ничего не надо, сиди и кушай пирожки... Стоит поразмышлять...

0

10

Товарищи, а может на Северный Урал? К примеру г. Серов-р. Серебрянка 2я-пер. Серебрянское плато-г. Трапеция-пер. Трапеция-г. Конжак-пер. Тылайское седло-пер. Катышерский - пос. Кытлым-г. серов. Хочется мороз и солнце   :rain:  отчёт http://my-tour.ru/2010/20100101-nord_ur … #karta.jpg

0

11

Предлагаю еще один вариант похода на Южный Урал - http://westra.ru/reports/s12sch2.html

Отредактировано Vodnik (2015-09-22 23:59:08)

0

12

Все варианты нормальных маршрутов сводятся к тому, что придется отмечать НГ в поезде или придется брать 2 дня отгула. Какие ваши предложения? Лично я не против НГ в поезде.

0

13

Как по мне, то НГ можно и в поезде.
А пару отгулов взять еще лучше.
Вы пожалуйста озвучьте нормальные варианты маршрутов, чтобы было о чем думать....

0

14

Волчьи тундры или около.

0

15

В волчьих тундрах на НГ темно и холодно, лично я собираюсь на Таганай.

0

16

Уже скоро начнут продавать билеты, а мы еще не того. )

0

17

Давайте сходим в Волчьи тундры. Выезд 30 декабря в 22-15. Но придется ехать до Оленегорска--в Лапландии поезд не останавливается.

0

18

По автодороге можно подъехать.
Если в этот день назначат поезд Апатиты-Мурманск, в Оленегорске будет минут 10 на пересадку. Видимо, это нереально.
Как понимаю, на след. неделе надо билеты брать?

0

19

Билеты берем ориентировочно 16 ноября.

0

20

Саша, Привет из Питера !
Вот опять скоро НГ и я  и Ольга Логинова очень хотим присоединиться к твоей группе, если ты не против. Район Волчьих тундр мне знаком - был там один раз зимой в марте, так что вполне подходящий вариант.
В этом году Ольга хочет пригласить вместе с нами еще свою подругу.
Говорит что активная и симпатичная, характер нордический, в общем своя в доску )))

Сразу вопрос по билетам - какой поезд и на какое число планируется прибытие в Оленегорск? Нам ведь из Питера надо как-то оказаться там в одно время с Вами.

Отредактировано Goodwinn (2015-11-09 15:53:57)

0

21

Привет.
Москвичи берут билеты 16 ноября на поезд 092 Москва- Мурманск до Оленегорска  отправление 30 декабря в 22-15. Прибытие в Оленегорск 01 января в 08-07.

0

22

Возвращение какого числа?

0

23

Возвращаемся поездом 091. 8 января из Оленегорска в 23-33. В Москве 10 января в 11-38.

0

24

Билеты взяты в вагон 1, места 5-10.
поезд 092 Москва- Мурманск до Оленегорска  отправление 30 декабря в 22-15.

0

25

Вагон 7. Место 13

+1

26

И Питер с Вами )))
Поезд 092 Москва- Мурманск до Оленегорска, Вагон 6 место 3, 25, 26. Подсаживаемся в Волховстрой-2 в 06:05 31.11.2015

0

27

Взял билет в первый вагон. Обратный билет буду покупать 25 ноября.

0

28

Билет взял. 1-й вагон, 14 место.

0

29

Взяты обратные билеты.

Поезд 091. 8 января из Оленегорска в 23-33. В Москве 10 января в 11-38.
вагон 3
места 5-14

0

30

Взял обратный билет. Тоже в 3 вагон.

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Поход на новый 2016 г.