Спортивный туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Водный поход. Июль 2015г.


Водный поход. Июль 2015г.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет и я теперь тут это ПАША. Планирую пойти на р. Варзуга в конце июля на катах.приглашаю желающих со своими плав.сред.  мой Мэйл  paffbuba@mail.ru Был с ШЕЛЕСТом в пяти вод.пох. Из них в трёх на своём катамаране иркут4.

Отредактировано Пафнутий (2015-03-30 16:43:38)

0

2

Выход в Белое море и дневку на нем планируете?

0

3

Без выхода в море данный маршрут теряет 50% своей привлекательности. Последние 4 морских порога очень интересны, а отдых на песчаных дюнах морского побережья оставляет неизгладимое впечатление.. Ну да ладно. Воды в прошлом году было средне, местами приходилось идти пешком. Особенно неприятно в этом плане нижнее течение р. Индель. Я бы посоветовал стапельнуться на базе в устье Инделя и догрести до моря.

0

4

Паш, ты только не спугни народ, а то он от твоих угроз сбегать начнет. Надо наоборот заманивать:"Семга, баня, красивые места"...

0

5

По некоторым сведениям сплав по Варзуге в этом году закрыт. Проверьте.

0

6

Итог на 5.6.2015: набор в группу закончен,заброска заказана. Идём 9чел. 1 кат. и 2лодки.

0

7

http://severpost.ru/read/27281/

0

8

Билеты обратно берём 18июня на 01 августа.Поезд 091Ч. Отправление от ст.Кандалакша 01.08.2015г. в 03ч.20мин. прибытие в Москву 02.08.2015г.в 11.55.

Отредактировано Пафнутий (2015-06-15 21:37:21)

0

9

Итог на 23.06.15: Варзуга и Умба закрыты с 15.07.15г. Сплав без разрешения 4т.р с чела.+конфискация имущ-ва.. Есть идея пойти на р. Кереть. Как?. Если есть другие предложения пишите, время есть. На связи .

0

10

Предложение пойти на Охту, или Кутсайоки или Тутсайоки.

0

11

Пафнутий написал(а):

Итог на 23.06.15: Варзуга и Умба закрыты с 15.07.15г. Сплав без разрешения 4т.р с чела.+конфискация имущ-ва.. Есть идея пойти на р. Кереть. Как?. Если есть другие предложения пишите, время есть. На связи .

Привет. В связи с запретом на Варзугу, МЫ перестоились с Варзуги на Чудьзйок. Там хоть народу нет (7 чел. байдарки). Половим кумжи и сбегаем в радиалки в Хибины. Уезжаем из Москвы 24 июля. Часть до 4 августа, часть до 7 августа. Я сам думаю потом, после ВОДЫ, на велике прокатиться вдоль Писты к Калевале и Кеми к Кижам.

Отредактировано Лита (2015-06-24 22:36:37)

0

12

Народ есть ещё один маршрут; р.цага- Ловозеро. Говорят там очень красивые места,ягодные , рыбные и народу мало ходит. Заброска от ст. Апатиты,выброска в оленегорске.

Отредактировано Пафнутий (2015-07-01 15:39:31)

0

13

Господа! Выносится на голосование два маршрута:1.р.Кереть с выходом в белое море(заброска 500р.с чел.туда сюда,) и 2.р.Цага- Ловозеро( надо докупать билеты от Кандалакши до апатиты, заброска дороже~ 2500).  Жду ваши ответы.

0

14

Я за Кереть. С Ловозера можно не выбраться из-за штормов. Да и маршрут мы пройдем за 4 дня, а остольное время куда девать.

0

15

Товарищи, здравствуйте!
Меня зовут Илья, я ваш завхоз и это я предложил пойти на Цагу. Я не сильно супротив Керети, но мне не нравится там то что это проходной двор и будут проблемы со стоянками и придется ждать очереди для прохождения порогов, еще не совсем прогреется вода и сильно там не покупаешься, плюс море, море это классно, но на море в отличии от озера как раз и могут быть недельные шторма плюс отсутствие пресной воды (её нужно будет с собой возить). Ко всему прочему скорость движения катамармана в два раза ниже скорости байдарки.
Почему Цага: 1. практически полное отсутствие людей
                     2. шикарная природа центра кольского полуострова (кусочки ягельной тундры, сады из закрученых в узлы берёз,радиалка в ловозерские тундры(мини Хибины) и посещение Сейдозера - место крайне интересное, обилие грибов, рыбы и ягод (в отличии от Керити)
                     3. в посёлке Ловозеро шикарный саамский этнографический музей
                     4. в Семёрке (место где антистапель) хорошее место для просушки судов и можно заказать баню.
Раз уж мы пролетели с Варзугой, то давайте уж посетим красивые места куда не так просто добраться.

Отредактировано Ilija (2015-07-01 09:41:26)

0

16

P.S. раскладку в ближайшии дни распишу поименно с пояснениями.

0

17

Илья, все это очень интересно, но... Пройдем мы 60 км за 4 дня, как правильно отметил Водник. Мы опупеем от безделья, не будешь же ты неделю с утра до вечера рыбу ловить, не все готовы к неделе матраса. А там еще куда-нить нельзя зарулить по дороге?

0

18

День приезда - день отъезда, 2 дня на цагу,2 дня на Сейдозеро, остается 6 дней
3 дня озеро, 1 день баня и 2 дня на подняться по впадающим рекам (Сара,Афанасия, Курга, Сергевань)

Отредактировано Ilija (2015-07-01 11:50:55)

0

19

Вообще-то, так что-то выходит. Это если половину приписать. Я не везде была, но на озера ты, по-моему, хорошо так накинул. Да, и "подняться" по впадающим горным рекам звучит мило. Короче: Господа знатоки сплава! Выберите, плиз, нам маршрут! Сами мы не местные, ничего не ведаем!

0

20

иИтог на 01июля: Идём на р.Кереть. начинаем с оз. Петриярви заканчиваем в Чупе(домик и баня заказаны нашим агентом),а также будет и походная баня. Надеюсь нам повезёт и все останутся довольны))) Обратные ж/д билеты менять не надо. В случае шторма предусмотрен сход с маршрута,цена за машину от4до8т.р. в зависимости от расстояния до Чупы. Все продукты берём здесь. Ждём раскладочку.

Отредактировано Пафнутий (2015-07-06 08:08:03)

0

21

Вот и славненько, с Петиярви это ты хорошо придумал, мы с Сашей в прошлый раз вроде с Плотичного начинали (12 км по озеру на ложках идти не самое приятное занятие). На поезде едим до ст. Лоухи я так понимаю?

0

22

не! не!, у тебя все хорошо написано, это если с плотичного начинать придется лишних 12 км по озеру лопатить. Маршрут отличный, будем надеятся что народу будет немного и с погодой повезёт.

0

23

Предлагается, если не будет шторма, закончить маршрут в Пояконде -это удлинит маршрут на 35  км. Это самое красивое побережье Белого моря. Весь маршрут не более 150 км -это 8 дней ленивой гребли. Рыбалка предпочтительнее на Белом море.

Отредактировано Vodnik (2015-07-01 20:50:38)

0

24

Господа,
извините что встреваю в вашу беседу....
Кереть конечно хорошая речка, но уж больно заезжена, да и народу там дофига...
Не хотите посмотреть в сторону Писты, или Тумчи?

0

25

Писта не знаю, не был, а вот на Тумче с опытом экипажа катамарана велика вероятность свернуть шею либо придется обносить треть порогов, да и с народом там не намного меньше. С Поякондой разбиремся на месте.
P.S. Товарищи байдарочники, примите во внимае плиз,что катамаран не самое ходкое судно, особенно на открытых просторах и при даже небольшом ветре.

0

26

Не, ну прям не вериться! Мы еще до отьезда будем знать куда идем!!!! Если этот хмырь - SLV - еще раз появиться, то хватайте и тащите его с собой, чтоб не пудрил уже упесоченные мозги!!! Остановитесь хоть на чем-то! Да, еще... А кто у нас снаряженец?

0

27

Итак, харчи:
Елена:  колбаса - 8кг, сыр - 5кг, картофельное пюре на 3 раза на 9 человек(в граммах немогу сказать)

Оксана с сестрой:  рис (обычный круглый не пропаренный) - 3 упак. по 0.5 кг и 3 упак. по 0.7 гр (либо в бутылку ссыпать либо в 3 пакета и плотно заскочевать), пшено - 3 упак. по 0.5 кг, геркулес - 3 упак. по 0.5 кг, ячка или 4 злака - 3 упак. по 0.5 кг, макароны - 3 упак. по 0.9 кг, вермишель 1 кг (бутылка), мука блинная 4 кг(бутылка), чай 1 кг(бутылка).

Алексей:  тушёнка 20 банок, гречка - 3 упак. по 0.6 кг (либо в бутылку ссыпать либо в 3 пакета и плотно заскочевать), суп в пакетах(который на 3 порции НО ТОЛЬКО НЕ СУПЫ ПЮРЭ) -30пак.

Паша и Ирина с сыном: сахар 8 кг, масло подсолнечное 3 литра(перелить из фабричных бутылок ибо они не надежны), соль 2 кг, какао(золотой ярлык, несквик не подходит) - 6 пачек(тоже лучше пересыпать в бутылку).

Я с дочкой: сладкое(печнки, пряники, халва, конфеты, мармелад, сушки и т.д) - 10кг, сухари  сладкие с изюмом 5 кг,сало 3 кг, сгущенка 5 пакетов, сухое молоко (для каши, пюрешки и блинчиков) -17 упак, приправы для ухи, концентрат огненной воды - 5 л.

Плюс ко всему выше перечисленному каждый берет 4 картошки, 2 луковици, 1 головку чеснока, сухарей для себя на 12 дней.

Кофе, кетчупы - майнезы и прочии приправки каждый сам себе берёт в потребном ему количестве.

если есть какие то вопросы пишите-звоните.

Отредактировано Ilija (2015-07-02 12:39:10)

0

28

Илья, вопрос - колбаса сырокопченая, конечно? Если да, то считай - 8 кг стоят около 6.5 тыс, 5 кг не плесневеющего сыра около 2.5 тыс, итого 9. Вообще-то раскладку раскидывают не только по весу, но и по деньгам. Либо ты переигрываешь, либо я трачу билетные деньги Паши и Алексея, находящиеся сейчас у меня.

0

29

Все покупают продукты, записывают сколько потрачено денег, потом счетовод сводит дебит с кредитом , у нас всегда было так. Если у тебя нет возможности потратить столько денег давай дадим тебе на закупку что-то менее дорогое.
Себе я взял всякие сладости и сл.сухари исключительно по тому что всё это будет расфасовано на приёмы и убрано в герметичную противоударную тару(бочка).

0

30

сыры можно обычные типа ольтермании и ламбера, пармезаны гаюсы и всякие там мегатвердые не надо, в магните щас есть хорошие запаянные наши копченые в травяно-пряной обсыпке занедорого, можно их немного взять. если получится взять 12 уп. грамм по 450 плюс-минус будет отлично. колбаса естесно сырокопченая.

0


Вы здесь » Спортивный туризм » начало » Водный поход. Июль 2015г.